021806.3HXP
Número de produto da DigiKey
F2428-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
021806.3HXP
Descrição
FUSE GLASS 6.3A 250VAC 5X20MM
Tempo de espera previsto do fabricante
19 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
6.3 A 250 V AC Fusível CC Cartucho, vidro Requer suporte 5mm x 20mm
Categoria
Tempo de resposta
Queima lenta
63A
Fusão I²t
198.5
Agência de aprovação
CCC, CE, CSA, K-MARK, PSE, SEMKO, UL, VDE
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Tipo de fusível
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,205" x comp. 0,787" (5,20mm x 20,00mm)
Corrente nominal (A)
Resistência a frio CC
0.0076 Ohms
Tensão nominal - CA
250 V