0157.250DR
Número de produto da DigiKey
F2959TR-ND - Fita e carretel (TR)
F2959CT-ND - Fita cortada (CT)
F2959DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
0157.250DR
Descrição
FUSE BRD MT 250MA 125VAC/VDC SMD
Tempo de espera previsto do fabricante
21 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
250 mA 125 V AC 125 V Fusível CC Placa embutida (excluído estilo cartucho) Necessita suporte, montagem em superfície 2-SMD, bloco de extremidade quadrada com clipes
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
0157.250DR Modelos
Categoria
Tensão nominal - CC
Fabricante
Tempo de resposta
Queima rápida
Séries
Pacote / Invólucro
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacidade de rompimento a tensão nominal
50A
Part Status
Ativo
Fusão I²t
Tipo de montagem
Necessita suporte, montagem em superfície
Agência de aprovação
cULus
Tipo de fusível
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Corrente nominal (A)
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,256" x larg. 0,146" x alt. 0,154" (6,50mm x 3,70mm x 3,90mm)
Tensão nominal - CA
125 V
Resistência a frio CC
1.0496 Ohms