FGG.2B.312.CLAD42
Número de produto da DigiKey
FGG.2B.312.CLAD42-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
FGG.2B.312.CLAD42
Descrição
CONN PLUG MALE 12P GOLD SLDR CUP
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
12 Conector circular com posição Plugue, pinos machos Copo de solda
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
FGG.2B.312.CLAD42 Modelos
Categoria
Acabamento do contato - Conjugado
Ouro
Fabricante
Cor
Prata
Séries
Proteção contra ingresso
IP50 - protegido contra poeira
Embalagem
Granel
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-0
Part Status
Ativo
Recursos
Carcaça superior
Tipo de conector
Blindagem
Número de posições
12
Corrente nominal (A)
7A
Tamanho da carcaça - Inserto
312
Abertura do cabo
0,126" a 0,165" (3,20mm a 4,20mm)
Tipo de montagem
Cabo-cabo (em linha)
Temperatura de operação
-55°C a 250°C