FGG.1B.304.CLAD42Z
Número de produto da DigiKey
1124-1384-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
FGG.1B.304.CLAD42Z
Descrição
CONN PLUG MALE 4P GOLD SLDR CUP
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
4 Conector circular com posição Plugue, pinos machos Copo de solda
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
FGG.1B.304.CLAD42Z Modelos
Categoria
Acabamento do contato - Conjugado
Ouro
Fabricante
Cor
Prata
Séries
Proteção contra ingresso
IP50 - protegido contra poeira
Embalagem
Granel
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-0
Part Status
Ativo
Recursos
Carcaça superior
Tipo de conector
Blindagem
Número de posições
4
Corrente nominal (A)
10A
Tamanho da carcaça - Inserto
304
Abertura do cabo
0,122" a 0,165" (3,10mm a 4,20mm)
Tipo de montagem
Cabo-cabo (em linha)
Temperatura de operação
-55°C a 250°C