KGM05AR71C473KH
Número de produto da DigiKey
478-KGM05AR71C473KHTR-ND - Fita e carretel (TR)
478-KGM05AR71C473KHCT-ND - Fita cortada (CT)
478-KGM05AR71C473KHDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
KGM05AR71C473KH
Descrição
CAP CER 0.047UF 16V X7R 0402
Tempo de espera previsto do fabricante
14 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
0.047 µF ±10% 16V Capacitor de cerâmica X7R 0402 (métrico 1005)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
KGM05AR71C473KH Modelos
Categoria
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Séries
Aplicações
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montagem
Part Status
Ativo
Pacote / Invólucro
0402 (métrico 1005)
Capacitância
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,039" x larg. 0,020" (1,00mm x 0,50mm)
Tolerância
±10%
Espessura (máx.)
0,022" (0,55mm)