GG040205170N2P
Número de produto da DigiKey
478-10595-2-ND - Fita e carretel (TR)
478-10595-1-ND - Fita cortada (CT)
478-10595-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
GG040205170N2P
Descrição
TVS DIODE 5VWM 10VC 402
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
10V Grampo 8A (8/20µs) Diodo TVS Ipp Montagem em superfície 0402 (métrico 1005)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
GG040205170N2P Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Corrente - Pico do pulso (10/1000µs)
8A (8/20µs)
Fabricante
Potência - Pico do pulso
80W
Séries
Proteção de linha de energia
Não
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicações
Uso geral
Part Status
Ativo
Capacitância na frequência
17pF a 1MHz
Tipo
Zener
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Canais bidirecionais
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Reversa de trabalho (típ.)
5V
Pacote / Invólucro
0402 (métrico 1005)
Tensão - Ruptura (mín.)
5,1V
Invólucro do dispositivo fornecido
Tensão - Grampeamento (máx.) para Ipp
10V