CB052E0105KBC
Número de produto da DigiKey
478-11602-2-ND - Fita e carretel (TR)
478-11602-1-ND - Fita cortada (CT)
478-11602-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
CB052E0105KBC
Descrição
CAP FILM 1UF 10% 100VDC SMD
Descrição detalhada
1 µF Capacitor de filme 63V 100V Poliéster, Tereftalato de Polietileno (PET), Metalizado - Empilhado SMD sem padrão
Modelos EDA / CAD
CB052E0105KBC Modelos
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,283" x larg. 0,240" (7,20mm x 6,10mm)
Capacitância
Altura - Assentada (máx.)
0,224" (5,70mm)
Tolerância
±10%
Tensão nominal - CA
63V
Tensão nominal - CC
100V