CB042K0103KBC
Número de produto da DigiKey
478-11600-2-ND - Fita e carretel (TR)
478-11600-1-ND - Fita cortada (CT)
478-11600-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
CB042K0103KBC
Descrição
CAP FILM 10000PF 10% 630VDC 2220
Descrição detalhada
10000 pF Capacitor de filme 250V 630V Poliéster, Tereftalato de Polietileno (PET), Metalizado - Empilhado 2220 (métrico 5750)
Modelos EDA / CAD
CB042K0103KBC Modelos
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,228" x larg. 0,197" (5,80mm x 5,00mm)
Capacitância
Altura - Assentada (máx.)
0,110" (2,80mm)
Tolerância
±10%
Tensão nominal - CA
250V
Tensão nominal - CC
630V