CB027D0473JBA
Número de produto da DigiKey
478-11599-2-ND - Fita e carretel (TR)
478-11599-1-ND - Fita cortada (CT)
478-11599-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
CB027D0473JBA
Descrição
CAP FILM 0.047UF 5% 63VDC 1210
Tempo de espera previsto do fabricante
38 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
0.047 µF Capacitor de filme 40V 63V Poliéster, polietileno naftalato (PEN), metalizado - empilhado 1210 (métrico 3225)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
CB027D0473JBA Modelos
Categoria
Material do dielétrico
Fabricante
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Séries
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Pacote / Invólucro
Part Status
Ativo
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,130" x larg. 0,098" (3,30mm x 2,50mm)
Capacitância
Altura - Assentada (máx.)
0,071" (1,80mm)
Tolerância
±5%
Terminação
Pads de solda
Tensão nominal - CA
40V
Aplicações
Uso geral
Tensão nominal - CC
63V