AHA1012560M063R
Número de produto da DigiKey
478-AHA1012560M063RTR-ND - Fita e carretel (TR)
478-AHA1012560M063RCT-ND - Fita cortada (CT)
478-AHA1012560M063RDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
AHA1012560M063R
Descrição
CAP ALUM HYBRID 56UF 20% 63V SMD
Tempo de espera previsto do fabricante
23 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
56 µF 63 V Capacitores de polímero - alumínio Radial, lata - SMD 22mOhm 10000h a 105°C
Categoria
Vida útil na temp.
10000h a 105°C
Fabricante
KYOCERA AVX
Temperatura de operação
-55°C a 105°C
Séries
Aplicações
Uso geral
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Corrente de ondulação para baixa frequência
240 mA @ 100 Hz
Part Status
Ativo
Corrente de ondulação para alta frequência
2.4 A @ 100 kHz
Tipo
Híbrido
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,394" (10,00mm)
Capacitância
56 µF
Altura - Assentada (máx.)
0,512" (13,00mm)
Tolerância
±20%
Tamanho da área para montagem em superfície
Comp. 0,406" x larg. 0,406" (10,30mm x 10,30mm)
Tensão - Nominal
63 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Resistência série equivalente (ESR)
22mOhm