04025C391K4T2A
Número de produto da DigiKey
478-KAM05AR71H391KHTR-ND - Fita e carretel (TR)
478-KAM05AR71H391KHCT-ND - Fita cortada (CT)
478-KAM05AR71H391KHDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
04025C391K4T2A
Descrição
CAP CER 390PF 50V X7R 0402
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
390 pF ±10% 50V Capacitor de cerâmica X7R 0402 (métrico 1005)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
04025C391K4T2A Modelos
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Fabricante
Classificações
AEC-Q200
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicações
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Capacitância
Pacote / Invólucro
0402 (métrico 1005)
Tolerância
±10%
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,040" x larg. 0,020" (1,00mm x 0,50mm)
Tensão - Nominal
Espessura (máx.)
0,022" (0,56mm)