A imagem para 0805Y2500181JSTM01 não está disponível
0805Y2500181JSTM01
Número de produto da DigiKey
1608-0805Y2500181JSTM01TR-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
Número de produto do fabricante
0805Y2500181JSTM01
Descrição
MLC
Descrição detalhada
180 pF ±5% 250V Capacitor de cerâmica X7R 0805 (métrico 2012)
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Fabricante
Recursos
Terminação suave
Séries
Classificações
AEC-Q200
Tolerância
±5%
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,079" x larg. 0,049" (2,00mm x 1,25mm)
Tensão - Nominal
Espessura (máx.)
0,051" (1,30mm)