SC36-11SURKWA
Número de produto da DigiKey
SC36-11SURKWA-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
SC36-11SURKWA
Descrição
DISPLAY 7SEG 0.36" SGL RED 10DIP
Tempo de espera previsto do fabricante
8 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Módulos de Display - LED caractere e numérico Vermelho 7 segmentos 1 Link de canal II (LVDS) Catodo comum 1,95V 20mA Alt. 0,551" x larg. 0,295" x prof. 0,335" (14,00mm x 7,50mm x 8,50mm) 10-DIP (0,200", 5,08mm)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
SC36-11SURKWA Modelos
Categoria
Cor
Vermelho
Fabricante
Kingbright
Tensão - Direta (Vf) (típ.)
1,95V
Embalagem
Tubo
Corrente - Teste
20mA
Part Status
Ativo
Classificação milicandela
28mcd
Número de caracteres
1
Comprimento de onda - Pico
645nm
Tamanho / Dimensão
Alt. 0,551" x larg. 0,295" x prof. 0,335" (14,00mm x 7,50mm x 8,50mm)
Dissipação de potência (máx.)
75mW
Tamanho dígito/alfa
0,36" (9,14mm)
Pacote / Invólucro
10-DIP (0,200", 5,08mm)