AP1608SGC
Número de produto da DigiKey
754-AP1608SGCTR-ND - Fita e carretel (TR)
754-AP1608SGCCT-ND - Fita cortada (CT)
754-AP1608SGCDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
AP1608SGC
Descrição
1.6X0.8MM (0603) GREEN SMD LED
Tempo de espera previsto do fabricante
7 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Verde 568nm Indicadores LED - Discreto 2,2V 0603 (métrico 1608)
Categoria
Tensão - Direta (Vf) (típ.)
2,2V
Fabricante
Corrente - Teste
20mA
Digi-Reel®
Ângulo de visão
150°
Tipo de montagem
Cor
Comprimento de onda - Dominante
Configuração
Independente
Comprimento de onda - Pico
565nm
Cor da lente
Sem cor
Pacote / Invólucro
0603 (métrico 1608)
Transparência da lente
Transparente
Invólucro do dispositivo fornecido
Classificação milicandela
Tamanho / Dimensão
Comp. 1,60mm x larg. 0,80mm
Estilo da lente
Retângulo com topo plano
Altura (máx.)
1,10mm
Tamanho da lente
1,20mm x 0,80mm