SBC4-4R7-582
Número de produto da DigiKey
399-18927-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
SBC4-4R7-582
Descrição
FIXED IND 4.7UH 5.8A 20 MOHM TH
Descrição detalhada
4.7 µH Sem blindagem Núcleo de tambor, enrolado Indutor 5.8 A Máx. 20mOhm Radial, Cilindro Vertical
Modelos EDA / CAD
SBC4-4R7-582 Modelos
Categoria
Corrente - Saturação (Isat)
7,1A
Resistência CC (DCR)
Máx. 20mOhm
Temperatura de operação
-20°C a 105°C
Indutância e frequência - Teste
10 kHz
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,354" (9,00mm)
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
0,472" (12,00mm)