SBC4-2R7-662
Número de produto da DigiKey
399-18923-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
SBC4-2R7-662
Descrição
FIXED IND 2.7UH 6.6A 20 MOHM TH
Descrição detalhada
2.7 µH Sem blindagem Núcleo de tambor, enrolado Indutor 6.6 A Máx. 20mOhm Radial, Cilindro Vertical
Modelos EDA / CAD
SBC4-2R7-662 Modelos
Categoria
Corrente - Saturação (Isat)
9,6A
Resistência CC (DCR)
Máx. 20mOhm
Temperatura de operação
-20°C a 105°C
Indutância e frequência - Teste
10 kHz
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,354" (9,00mm)
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
0,472" (12,00mm)