R82EC4100DQ70J
Número de produto da DigiKey
399-5455-1-ND - Fita cortada (CT)
399-5455-3-ND - Fita e caixa (TB)
Fabricante
Número de produto do fabricante
R82EC4100DQ70J
Descrição
CAP FILM 1UF 5% 100VDC RADIAL
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
1 µF Capacitor de filme 63V 100V Poliéster, Tereftalato de Polietileno (PET), Metalizado - Empilhado Radial
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
R82EC4100DQ70J Modelos
Temperatura de operação
-55°C a 105°C
Fabricante
Tipo de montagem
Furo passante
Séries
Pacote / Invólucro
Embalagem
Fita cortada (CT)
Fita e caixa (TB)
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,283" x larg. 0,236" (7,20mm x 6,00mm)
Part Status
Ativo
Altura - Assentada (máx.)
0,437" (11,10mm)
Capacitância
Terminação
Invólucro de pinos
Tolerância
±5%
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Tensão nominal - CA
63V
Aplicações
Automotivo
Tensão nominal - CC
100V