R71QR41004010K
Número de produto da DigiKey
399-12822-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
R71QR41004010K
Descrição
CAP FILM 1UF 10% 1KVDC RADIAL
Tempo de espera previsto do fabricante
25 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
1 µF Capacitor de filme 275V 1000V (1kV) Polipropileno (PP), metalizado Radial
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
R71QR41004010K Modelos
Temperatura de operação
-40°C a 110°C
Fabricante
Tipo de montagem
Furo passante
Séries
Pacote / Invólucro
Embalagem
Bandeja
Tamanho / Dimensão
Comp. 1,260" x larg. 0,512" (32,00mm x 13,00mm)
Part Status
Ativo
Altura - Assentada (máx.)
0,870" (22,10mm)
Capacitância
Terminação
Invólucro de pinos
Tolerância
±10%
Espaçamento de condutores
1,083" (27,50mm)
Tensão nominal - CA
275V
Aplicações
Alta frequência, chaveamento; Pulso alto, DV/DT ; Correção do fator de potência (PFC)
Tensão nominal - CC
1000V (1kV)