R46KN415040P1M
Número de produto da DigiKey
399-11744-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
R46KN415040P1M
Descrição
CAP FILM 1.5UF 20% 560VDC RADIAL
Tempo de espera previsto do fabricante
23 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
1.5 µF Capacitor de filme 275V 560V Polipropileno (PP), metalizado Radial
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
R46KN415040P1M Modelos
Temperatura de operação
-40°C a 110°C
Fabricante
Tipo de montagem
Furo passante
Séries
Pacote / Invólucro
Embalagem
Granel
Tamanho / Dimensão
Comp. 1,043" x larg. 0,394" (26,50mm x 10,00mm)
Part Status
Ativo
Altura - Assentada (máx.)
0,732" (18,60mm)
Capacitância
Terminação
Invólucro de pinos
Tolerância
±20%
Espaçamento de condutores
0,886" (22,50mm)
Tensão nominal - CA
275V
Aplicações
EMI, supressão de RFI
Tensão nominal - CC
560V