MPXV1D0840L2R2
Número de produto da DigiKey
399-MPXV1D0840L2R2TR-ND - Fita e carretel (TR)
399-MPXV1D0840L2R2CT-ND - Fita cortada (CT)
399-MPXV1D0840L2R2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MPXV1D0840L2R2
Descrição
FIXED IND 2.2UH 14.3A 8.7 MOHM
Descrição detalhada
2.2 µH Blindado Indutor 14.3 A Máx. 8,7mOhm Sem padrão
Modelos EDA / CAD
MPXV1D0840L2R2 Modelos
Categoria
Resistência CC (DCR)
Máx. 8,7mOhm
Fabricante
Frequência - Auto ressonante
27MHz
Temperatura de operação
-55°C a 155°C
Indutância e frequência - Teste
100 kHz
Tolerância
±20%
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,341" x larg. 0,315 (8,65mm x 8,00mm)
Corrente nominal (A)
Altura - Assentada (máx.)
0,157" (4,00mm)
Corrente - Saturação (Isat)
17A