MPXV1D0840L100
Número de produto da DigiKey
399-MPXV1D0840L100TR-ND - Fita e carretel (TR)
399-MPXV1D0840L100CT-ND - Fita cortada (CT)
399-MPXV1D0840L100DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MPXV1D0840L100
Descrição
FIXED IND 10UH 6A 49.6 MOHM SMD
Descrição detalhada
10 µH Blindado Indutor 6 A Máx. 49,6mOhm Sem padrão
Modelos EDA / CAD
MPXV1D0840L100 Modelos
Categoria
Resistência CC (DCR)
Máx. 49,6mOhm
Fabricante
Frequência - Auto ressonante
12MHz
Temperatura de operação
-55°C a 155°C
Indutância e frequência - Teste
100 kHz
Tolerância
±20%
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,341" x larg. 0,315 (8,65mm x 8,00mm)
Corrente nominal (A)
Altura - Assentada (máx.)
0,157" (4,00mm)
Corrente - Saturação (Isat)
7,5A