EXV105M050A9BAA
Número de produto da DigiKey
399-11442-2-ND - Fita e carretel (TR)
399-11442-1-ND - Fita cortada (CT)
399-11442-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
EXV105M050A9BAA
Descrição
CAP ALUM 1UF 20% 50V SMD
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
1 µF 50 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata - SMD 5Ohm a 100kHz 3000h a 105°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
EXV105M050A9BAA Modelos
Categoria
Polarização
Polar
Fabricante
Aplicações
Séries
Corrente de ondulação para baixa frequência
42 mA @ 120 Hz
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Corrente de ondulação para alta frequência
60 mA @ 100 kHz
Part Status
Ativo
Impedância
5 Ohms
Capacitância
Tamanho / Dimensão
0,157" (4,00mm) de diâmetro
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
0,222" (5,65mm)
Tensão - Nominal
50 V
Tamanho da área para montagem em superfície
Comp. 0,169" x larg. 0,169" (4,30mm x 4,30mm)
Resistência série equivalente (ESR)
5Ohm a 100kHz
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
3000h a 105°C
Pacote / Invólucro
Radial, lata - SMD
Temperatura de operação
-55°C a 105°C