ESK107M025AE3EA
Número de produto da DigiKey
399-6650-1-ND - Fita cortada (CT)
399-6650-3-ND - Fita e caixa (TB)
Fabricante
Número de produto do fabricante
ESK107M025AE3EA
Descrição
CAP ALUM 100UF 20% 25V RADIAL TH
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
100 µF 25 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 2000h a 85°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
ESK107M025AE3EA Modelos
Categoria
Polarização
Polar
Fabricante
Aplicações
Séries
Corrente de ondulação para baixa frequência
200 mA @ 120 Hz
Embalagem
Fita cortada (CT)
Fita e caixa (TB)
Corrente de ondulação para alta frequência
240 mA @ 10 kHz
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,098" (2,50mm)
Capacitância
Tamanho / Dimensão
0,248" (6,30mm) de diâmetro
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
0,492" (12,50mm)
Tensão - Nominal
25 V
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
2000h a 85°C
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Temperatura de operação
-40°C a 85°C