C1206C470JBGACTU
Número de produto da DigiKey
399-C1206C470JBGACTUTR-ND - Fita e carretel (TR)
399-C1206C470JBGACTUCT-ND - Fita cortada (CT)
399-C1206C470JBGACTUDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
C1206C470JBGACTU
Descrição
CAP CER 47PF 630V C0G/NP0 1206
Descrição detalhada
47 pF ±5% 630V Capacitor de cerâmica C0G, NP0 1206 (métrico 3216)
Modelos EDA / CAD
C1206C470JBGACTU Modelos
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Fabricante
Recursos
Baixa ESL, alta tensão
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,126" x larg. 0,063" (3,20mm x 1,60mm)
Tolerância
±5%
Espessura (máx.)
0,069" (1,75mm)