C0805T181J1GACTU
Número de produto da DigiKey
399-C0805T181J1GACTUTR-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
Número de produto do fabricante
C0805T181J1GACTU
Descrição
CAP CER 0805
Tempo de espera previsto do fabricante
99 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
180 pF ±5% 100V Capacitor de cerâmica C0G, NP0 0805 (métrico 2012)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
C0805T181J1GACTU Modelos
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Fabricante
Recursos
Baixa ESL
Séries
Classificações
COTS
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Aplicações
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Capacitância
Pacote / Invólucro
0805 (métrico 2012)
Tolerância
±5%
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,079" x larg. 0,049" (2,00mm x 1,25mm)
Tensão - Nominal
Espessura (máx.)
0,035" (0,88mm)