C0805C101JDGACTU
Número de produto da DigiKey
399-C0805C101JDGACTUTR-ND - Fita e carretel (TR)
399-C0805C101JDGACTUCT-ND - Fita cortada (CT)
399-C0805C101JDGACTUDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
C0805C101JDGACTU
Descrição
CAP CER 100PF 1KV C0G/NP0 0805
Tempo de espera previsto do fabricante
13 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
100 pF ±5% 1000V (1kV) Capacitor de cerâmica C0G, NP0 0805 (métrico 2012)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
C0805C101JDGACTU Modelos
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Fabricante
Recursos
Baixa ESL, alta tensão
Séries
Aplicações
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montagem
Part Status
Ativo
Pacote / Invólucro
0805 (métrico 2012)
Capacitância
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,079" x larg. 0,049" (2,00mm x 1,25mm)
Tolerância
±5%
Espessura (máx.)
0,055" (1,40mm)