C0603C104J5RACTU
Número de produto da DigiKey
399-C0603C104J5RACTUTR-ND - Fita e carretel (TR)
399-C0603C104J5RACTUCT-ND - Fita cortada (CT)
399-C0603C104J5RACTUDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
C0603C104J5RACTU
Descrição
CAP CER 0.1UF 50V X7R 0603
Tempo de espera previsto do fabricante
14 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
0.1 µF ±5% 50V Capacitor de cerâmica X7R 0603 (métrico 1608)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
C0603C104J5RACTU Modelos
Categoria
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Séries
Aplicações
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montagem
Part Status
Ativo
Pacote / Invólucro
0603 (métrico 1608)
Capacitância
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,063" x larg. 0,031" (1,60mm x 0,80mm)
Tolerância
±5%
Espessura (máx.)
0,034" (0,87mm)