C0402C162J8JACTU
Número de produto da DigiKey
399-15303-2-ND - Fita e carretel (TR)
399-15303-1-ND - Fita cortada (CT)
399-15303-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
C0402C162J8JACTU
Descrição
CAP CER 1600PF 10V U2J 0402
Descrição detalhada
1600 pF ±5% 10V Capacitor de cerâmica U2J 0402 (métrico 1005)
Modelos EDA / CAD
C0402C162J8JACTU Modelos
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Fabricante
Recursos
Baixa ESL, fator de baixa dissipação
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,039" x larg. 0,020" (1,00mm x 0,50mm)
Tolerância
±5%
Espessura (máx.)
0,022" (0,55mm)