ALS30A153DB040
Número de produto da DigiKey
399-11415-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
ALS30A153DB040
Descrição
CAP ALUM 15000UF 20% 40V SCREW
Tempo de espera previsto do fabricante
30 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
15000 µF 40 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata - terminais de parafuso 17mOhm a 100Hz 11000h a 85°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
ALS30A153DB040 Modelos
Categoria
Polarização
Polar
Fabricante
Aplicações
Séries
Corrente de ondulação para baixa frequência
9.5 A @ 100 Hz
Embalagem
Granel
Corrente de ondulação para alta frequência
10 A @ 10 kHz
Part Status
Ativo
Impedância
14 mOhms
Capacitância
Espaçamento de condutores
0,504" (12,80mm)
Tolerância
±20%
Tamanho / Dimensão
Diâm. 1,417" (36,00mm)
Tensão - Nominal
40 V
Altura - Assentada (máx.)
2,520" (64,00mm)
Resistência série equivalente (ESR)
17mOhm a 100Hz
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
11000h a 85°C
Pacote / Invólucro
Radial, lata - terminais de parafuso
Temperatura de operação
-40°C a 85°C