A771MS567M1ELAS011
Número de produto da DigiKey
399-A771MS567M1ELAS011TR-ND - Fita e carretel (TR)
399-A771MS567M1ELAS011CT-ND - Fita cortada (CT)
399-A771MS567M1ELAS011DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
A771MS567M1ELAS011
Descrição
CAP ALUM POLY 560UF 20% 25V SMD
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
560 µF 25 V Capacitores de polímero - alumínio Radial, lata - SMD 11mOhm 4000h a 125°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
A771MS567M1ELAS011 Modelos
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Fabricante
KEMET
Classificações
AEC-Q200
Séries
Aplicações
Automotivo
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Corrente de ondulação para baixa frequência
168.75 mA @ 120 Hz
Part Status
Ativo
Corrente de ondulação para alta frequência
3.375 A @ 100 kHz
Tipo
Polímero
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,394" (10,00mm)
Capacitância
560 µF
Altura - Assentada (máx.)
0,500" (12,70mm)
Tolerância
±20%
Tamanho da área para montagem em superfície
Comp. 0,406" x larg. 0,406" (10,30mm x 10,30mm)
Tensão - Nominal
25 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Resistência série equivalente (ESR)
11mOhm
Pacote / Invólucro
Radial, lata - SMD
Vida útil na temp.
4000h a 125°C