A769KS826M1HLAS013
Número de produto da DigiKey
399-A769KS826M1HLAS013TR-ND - Fita e carretel (TR)
399-A769KS826M1HLAS013CT-ND - Fita cortada (CT)
399-A769KS826M1HLAS013DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
A769KS826M1HLAS013
Descrição
CAP ALUM POLY 82UF 20% 50V SMD
Tempo de espera previsto do fabricante
20 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
82 µF 50 V Capacitores de polímero - alumínio Radial, lata - SMD 13mOhm 2000h a 125°C
Modelos EDA / CAD
A769KS826M1HLAS013 Modelos
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Fabricante
KEMET
Classificações
AEC-Q200
Séries
Aplicações
Automotivo
128.25 mA @ 120 Hz
2.565 A @ 100 kHz
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,315" (8,00mm)
Capacitância
82 µF
Altura - Assentada (máx.)
0,492" (12,50mm)
Tolerância
±20%
Tamanho da área para montagem em superfície
Comp. 0,327" x larg. 0,327" (8,30mm x 8,30mm)
Tensão - Nominal
50 V
Resistência série equivalente (ESR)
13mOhm
Vida útil na temp.
2000h a 125°C