A759KS477M1AAAE014
Número de produto da DigiKey
399-A759KS477M1AAAE014-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
A759KS477M1AAAE014
Descrição
CAP ALUM POLY 470UF 20% 10V TH
Tempo de espera previsto do fabricante
20 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
470 µF 10 V Capacitores de polímero - alumínio Radial, lata 14mOhm 2000h a 125°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
A759KS477M1AAAE014 Modelos
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Fabricante
KEMET
Aplicações
Uso geral
Séries
Corrente de ondulação para baixa frequência
242.2 mA @ 120 Hz
Embalagem
Granel
Corrente de ondulação para alta frequência
4.844 A @ 100 kHz
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,138" (3,50mm)
Tipo
Polímero
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,315" (8,00mm)
Capacitância
470 µF
Altura - Assentada (máx.)
0,512" (13,00mm)
Tolerância
±20%
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão - Nominal
10 V
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Resistência série equivalente (ESR)
14mOhm
Número base de produto
Vida útil na temp.
2000h a 125°C