MX77A024HF1
Número de produto da DigiKey
670-MX77A024HF1-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MX77A024HF1
Descrição
CONN PIN HDR 24 POS R/A SMT
Tempo de espera previsto do fabricante
17 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Conector barra de pinos Montagem em superfície, ângulo reto 24 position
Categoria
Tipo de fixação
Rampa de travamento
Fabricante
Comprimento do contato - Conjugado
0,240" (6,10mm)
Séries
Altura da isolação
0,382" (9,70mm)
Embalagem
Bandeja
Forma do contato
Quadrado
Part Status
Ativo
Acabamento do contato - Conjugado
Estanho
Tipo de conector
Acabamento do contato - Pino
Estanho
Tipo de contato
Pino Macho
Material do contato
Liga de cobre
Número de posições
Material de isolação
Sulfeto de polifenileno (PPS), preenchido com fibra de vidro
Número de fileiras
2
Recursos
Retenção de solda
Espaço entre fileiras - Conjugado
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Número de posições carregadas
Todos
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-0
Estilo
Cor da isolação
Preto
Encobrimento
Encoberto - 4 paredes
Corrente nominal (A)
3A