FI-W41P-HFE-E1500 está disponível para compra, mas não é estocado normalmente.
Substitutos disponíveis:
Similar
JAE Electronics
Em estoque: 687
Ficha técnica
Conector barra de pinos Montagem em superfície, ângulo reto 41 position 0,049" (1,25mm)
FI-W41P-HFE-E1500
Número de produto da DigiKey
FI-W41P-HFE-E1500-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
Número de produto do fabricante
FI-W41P-HFE-E1500
Descrição
CONN HEADER SMD R/A 41POS 1.25MM
Tempo de espera previsto do fabricante
15 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Tipo de fixação
Fechadura de atrito
Fabricante
Comprimento do contato - Conjugado
0,094" (2,40mm)
Séries
Altura da isolação
0,146" (3,70mm)
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Forma do contato
Quadrado
Part Status
Ativo
Acabamento do contato - Conjugado
Ouro
Tipo de conector
Acabamento do contato - Pino
Estanho ou liga de estanho
Tipo de contato
Pino Macho
Material do contato
Liga de cobre
Passo - Conjugado
Material de isolação
Sulfeto de polifenileno (PPS), preenchido com fibra de vidro
Número de posições
Recursos
Retenção de solda
Número de fileiras
2
Temperatura de operação
-40°C a 80°C
Espaço entre fileiras - Conjugado
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-0
Número de posições carregadas
Todos
Cor da isolação
Preto
Estilo
Corrente nominal (A)
1A por contato
Encobrimento
Encoberto - 4 paredes
Tensão nominal
200V