FI-W11P-HFE
Número de produto da DigiKey
670-1848-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
FI-W11P-HFE
Descrição
CONN HEADER SMD R/A 11POS 1.25MM
Tempo de espera previsto do fabricante
15 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Conector barra de pinos Montagem em superfície, ângulo reto 11 position 0,049" (1,25mm)
Categoria
Tipo de fixação
Fechadura de atrito
Fabricante
Comprimento do contato - Conjugado
0,094" (2,40mm)
Séries
Altura da isolação
0,146" (3,70mm)
Embalagem
Bandeja
Forma do contato
Quadrado
Part Status
Ativo
Acabamento do contato - Conjugado
Ouro
Tipo de conector
Acabamento do contato - Pino
Estanho ou liga de estanho
Tipo de contato
Pino Macho
Material do contato
Liga de cobre
Passo - Conjugado
Material de isolação
Sulfeto de polifenileno (PPS), preenchido com fibra de vidro
Número de posições
Recursos
Retenção de solda
Número de fileiras
2
Temperatura de operação
-40°C a 80°C
Espaço entre fileiras - Conjugado
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-0
Número de posições carregadas
Todos
Cor da isolação
Preto
Estilo
Corrente nominal (A)
1A por contato
Encobrimento
Encoberto - 4 paredes
Tensão nominal
200V