FI-S10P-HFE
Número de produto da DigiKey
670-1713-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
FI-S10P-HFE
Descrição
CONN HEADER SMD R/A 10POS 1.25MM
Tempo de espera previsto do fabricante
15 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Conector barra de pinos Montagem em superfície, ângulo reto 10 position 0,049" (1,25mm)
Categoria
Tipo de fixação
Fechadura de atrito
Fabricante
Altura da isolação
0,071" (1,80mm)
Séries
Forma do contato
Circular
Embalagem
Tira
Acabamento do contato - Conjugado
Ouro
Part Status
Ativo
Acabamento do contato - Pino
Estanho ou liga de estanho
Tipo de conector
Material do contato
Liga de cobre
Tipo de contato
Pino Macho
Material de isolação
Polímero de cristal líquido (LCP), preenchido com fibra de vidro
Passo - Conjugado
Recursos
Retenção de solda
Número de posições
Temperatura de operação
-40°C a 80°C
Número de fileiras
1
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-0
Número de posições carregadas
Todos
Cor da isolação
Bege
Estilo
Corrente nominal (A)
1A por contato
Encobrimento
Encoberto - 4 paredes
Tensão nominal
200V