IXTY01N100D
Número de produto da DigiKey
238-IXTY01N100D-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
IXTY01N100D
Descrição
MOSFET N-CH 1000V 400MA TO252AA
Tempo de espera previsto do fabricante
24 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N, modo de depleção 1000 V 400mA (Tc) 1,1W (Ta), 25W (Tc) Montagem em superfície TO-252AA
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4,5V a 25µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
5.8 nC @ 5 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
Embalagem
Tubo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
100 pF @ 25 V
Dissipação de potência (máx.)
1,1W (Ta), 25W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão dreno-fonte (Vdss)
1000 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-252AA
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
0V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
80Ohm a 50mA, 0V