IXTP20N65X2
Número de produto da DigiKey
238-IXTP20N65X2-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
IXTP20N65X2
Descrição
MOSFET N-CH 650V 20A TO220AB
Tempo de espera previsto do fabricante
27 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 650 V 20A (Tc) 290W (Tc) Furo passante TO-220
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4,5V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
27 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±30V
Embalagem
Tubo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
1450 pF @ 25 V
Dissipação de potência (máx.)
290W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão dreno-fonte (Vdss)
650 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
185mOhm a 10A, 10V