IXTK90N25L2
Número de produto da DigiKey
238-IXTK90N25L2-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
IXTK90N25L2
Descrição
MOSFET N-CH 250V 90A TO264
Tempo de espera previsto do fabricante
37 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 250 V 90A (Tc) 960W (Tc) Furo passante TO-264 (IXTK)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
IXTK90N25L2 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4,5V a 3mA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
640 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
Embalagem
Tubo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
23000 pF @ 25 V
Dissipação de potência (máx.)
960W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão dreno-fonte (Vdss)
250 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-264 (IXTK)
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
33mOhm a 45A, 10V