IXTH10P60
Número de produto da DigiKey
238-IXTH10P60-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
IXTH10P60
Descrição
MOSFET P-CH 600V 10A TO247
Tempo de espera previsto do fabricante
46 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal P 600 V 10A (Tc) 300W (Tc) Furo passante TO-247 (IXTH)
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
5V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
160 nC @ 10 V
Embalagem
Tubo
Vgs (máx.)
±20V
4700 pF @ 25 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
300W (Tc)
Tecnologia
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
600 V
Tipo de montagem
Furo passante
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-247 (IXTH)
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
1Ohm a 5A, 10V