IXSJ43N120R1
Número de produto da DigiKey
238-IXSJ43N120R1-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
IXSJ43N120R1
Descrição
1200V 36M (43A @ 25C) SIC MOSFET
Tempo de espera previsto do fabricante
32 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 1200 V 45A (Tc) 142W (Tc) Furo passante ISO247-3L
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4,8V a 11,1mA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
79 nC @ 18 V
Embalagem
Tubo
Vgs (máx.)
+12V, -4V
Part Status
Ativo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
2453 pF @ 800 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
142W (Tc)
Tecnologia
Temperatura de operação
-40°C a 150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
1200 V
Tipo de montagem
Furo passante
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
ISO247-3L
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
18V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
47mOhm a 1A, 18V