IXFX30N110P está obsoleto e não é mais fabricado.
Substitutos disponíveis:
Similar
STMicroelectronics
Em estoque: 286
Ficha técnica
Canal N 1100 V 30A (Tc) 960W (Tc) Furo passante PLUS247™ -3
IXFX30N110P
Número de produto da DigiKey
IXFX30N110P-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
IXFX30N110P
Descrição
MOSFET N-CH 1100V 30A PLUS247-3
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
6,5V a 1mA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
235 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±30V
Embalagem
Tubo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
13600 pF @ 25 V
Part Status
Obsoleto
Dissipação de potência (máx.)
960W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão dreno-fonte (Vdss)
1100 V
Invólucro do dispositivo fornecido
PLUS247™ -3
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
360mOhm a 15A, 10V