IXFX26N90 está disponível para compra, mas não é estocado normalmente.
Substitutos disponíveis:
Similar
IXYS
Em estoque: 677
Ficha técnica
Similar
Wolfspeed, Inc.
Em estoque: 99
Ficha técnica
STMicroelectronics
Em estoque: 0
Canal N 900 V 26A (Tc) 560W (Tc) Furo passante PLUS247™ -3
IXFX26N90
Número de produto da DigiKey
IXFX26N90-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
IXFX26N90
Descrição
MOSFET N-CH 900V 26A PLUS 247
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
5V a 8mA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
240 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
10800 pF @ 25 V
Part Status
Não para novos designs
Dissipação de potência (máx.)
560W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
900 V
Invólucro do dispositivo fornecido
PLUS247™ -3
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
300mOhm a 13A, 10V