IXFR24N100Q3
Número de produto da DigiKey
IXFR24N100Q3-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
IXFR24N100Q3
Descrição
MOSFET N-CH 1000V 18A ISOPLUS247
Tempo de espera previsto do fabricante
46 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 1000 V 18A (Tc) 500W (Tc) Furo passante ISOPLUS247™
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
6,5V a 4mA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
140 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±30V
7200 pF @ 25 V
Dissipação de potência (máx.)
500W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão dreno-fonte (Vdss)
1000 V
Invólucro do dispositivo fornecido
ISOPLUS247™
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
490mOhm a 12A, 10V