IXFP22N65X2
Número de produto da DigiKey
238-IXFP22N65X2-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
IXFP22N65X2
Descrição
MOSFET N-CH 650V 22A TO220
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 650 V 22A (Tc) 390W (Tc) Furo passante TO-220-3
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
5,5V a 1,5mA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
38 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±30V
2310 pF @ 25 V
Dissipação de potência (máx.)
390W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão dreno-fonte (Vdss)
650 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220-3
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
160mOhm a 11A, 10V