IXFP18N65X2
Número de produto da DigiKey
238-IXFP18N65X2-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
IXFP18N65X2
Descrição
MOSFET N-CH 650V 18A TO220AB
Tempo de espera previsto do fabricante
32 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 650 V 18A (Tc) 290W (Tc) Furo passante TO-220
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
5V a 1,5mA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
29 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±30V
1520 pF @ 25 V
Dissipação de potência (máx.)
290W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão dreno-fonte (Vdss)
650 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
200mOhm a 9A, 10V