IXFK40N90P
Número de produto da DigiKey
IXFK40N90P-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
IXFK40N90P
Descrição
MOSFET N-CH 900V 40A TO264AA
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 900 V 40A (Tc) 960W (Tc) Furo passante TO-264AA (IXFK)
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
6,5V a 1mA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
230 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±30V
14000 pF @ 25 V
Dissipação de potência (máx.)
960W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão dreno-fonte (Vdss)
900 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-264AA (IXFK)
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
230mOhm a 20A, 10V