IXFH18N90P
Número de produto da DigiKey
IXFH18N90P-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
IXFH18N90P
Descrição
MOSFET N-CH 900V 18A TO247AD
Tempo de espera previsto do fabricante
46 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 900 V 18A (Tc) 540W (Tc) Furo passante TO-247AD (IXFH)
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
6,5V a 1mA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
97 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±30V
5230 pF @ 25 V
Dissipação de potência (máx.)
540W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão dreno-fonte (Vdss)
900 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-247AD (IXFH)
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
600mOhm a 500mA, 10V