IXBK55N300
Número de produto da DigiKey
IXBK55N300-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
IXBK55N300
Descrição
IGBT 3000V 130A TO-264AA
Tempo de espera previsto do fabricante
75 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
IGBT 3000 V 130 A 625 W Furo passante TO-264AA
Categoria
Potência - Máx.
625 W
Fabricante
IXYS
Tipo de entrada
Padrão
Séries
Carga na porta
335 nC
Embalagem
Tubo
Tempo de recuperação reversa (trr)
1.9 µs
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tensão - Ruptura coletor emissor (máx.)
3000 V
Tipo de montagem
Furo passante
Corrente - Coletor (Ic) (máx.)
130 A
Pacote / Invólucro
TO-264-3, TO-264AA
Corrente - Pulsada do coletor (Icm)
600 A
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-264AA
Vce(on) (máx.) para Vge, Ic
3,2V a 15V, 55A