XMC1202T028X0032ABXUMA1
Número de produto da DigiKey
448-XMC1202T028X0032ABXUMA1TR-ND - Fita e carretel (TR)
448-XMC1202T028X0032ABXUMA1CT-ND - Fita cortada (CT)
448-XMC1202T028X0032ABXUMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
XMC1202T028X0032ABXUMA1
Descrição
IC MCU 32BIT 32KB FLASH 28TSSOP
Tempo de espera previsto do fabricante
22 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
ARM® Cortex®-M0 XMC1000 CI microcontrolador 32 bits 32MHz 32KB (32K x 8) FLASH PG-TSSOP-28-16
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
XMC1202T028X0032ABXUMA1 Modelos
Categoria
Tamanho da memória do programa
Fabricante
Tipo de memória do programa
FLASH
Séries
Tamanho da RAM
16K x 8
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 5,5V
Part Status
Ativo
Conversores de dados
A/D 14x12b
Programável pela DigiKey
Não verificado
Tipo de oscilador
interno
Núcleo do processador
ARM® Cortex®-M0
Temperatura de operação
-40°C a 105°C (TA)
Tamanho do núcleo
32 bits
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Velocidade
32MHz
Invólucro do dispositivo fornecido
PG-TSSOP-28-16
Conectividade
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Pacote / Invólucro
28-TSSOP (largura 0,173", 4,40mm)